Trainer & Betreuer • Saison 2017/2018

 

Trainer/

Übungsleiter

Trainer/

Übungsleiter

Trainer/

Übungsleiter

Betreuer/

Betreuerin

Betreuer/

Betreuerin

Herren

1.Herren

Philipp Schmidt

0173-9387315

NEU ab 15.11.2017

 

Bernhard Gehrmann

0179-2353660

D. Roestel-Freund

0174-3752428

2.Herren

Nico Roggenbuck

0176-66613862

 

 

Uwe Oestreich

0157-36292505

 Renate Oestreich

3.Herren

Steffen Lange

0151-11571591 

Marcel Barleben

0177-4084122

 

Birgit Hildebrand

0170-2147507

Jasmina Schneider

0157-86872484

Senioren

7er Altliga (Ü40)

Sven Opitz

0174-9388190

Hatip Dzeladini

0176-61820261

 

 

 

7er Altliga (Ü50)

Klaus Paulick

0178-5946746

 Norbert Schifner

0175-5211133 

 

 

 

Freizeit

Freizeit/Knülle Ü18

Marcel Dulisch

01737131878

 

 

 

 

Freizeit/Sparta Ü18

Engin Söyler

0152-29287241

Dhiraj Koneri

0178-8105430

 

 

 

 

Freizeit/Sparta Ü30

Engin Söyler

0152-29287241

Dhiraj Koneri

0178-8105430

 

 

 

 

Jugend

1.A-Jugend

(U18/U19)

René Nickel

0157-35180636

Niklas Lange

0176-76782208

Maurice Moll

0171-7722011

Monika Schneider

030-8525095 

 

1.B-Jugend

(U16/U17)

Ökkes Celiker

0172-3825023

Bernd Rieger

0177-3959880

 

Andreas Panke

01520-9847965

 

2.B-Jugend

(U16/U17)

Florian Schötz

0160-96637652

 

 

Anita Bering

0173-6678871

Michael Dost

0173-6043392

3.B-Jugend

(U16/U17)

Marcel Barleben

0177-4084122

 

 

Susanne Barleben

0172-8953832

 

1.C-Jugend

(U14/U15)

 Sven Aßenbaum

0175-6660931

 

 

 

 

Jugend

1.D-Jugend

(U12/U13)

Denis Michler

0176-73201804

Joseph Odugo

0176-62469877

 

Stephanie Lauer

0176-59326221

Daniela Bulland

0176-48573611

2.D-Jugend

(U12/U13)

Dominik Dietzel

0176-43724797

Frank Bulland

0176-48573610

 

 

 

 

1.E-Jugend

(U10/U11)

Lutz Weber

0175-6863801

Gerd Rees

0176-21476564

 

 

 

2.E-Jugend

(U10/U11)

Mohsen Khani

0177-5281281

Gerd Rees

0176-21476564

 

 

 

3.E-Jugend

(U10/U11)

Sigi Kamml

0177-9710407

Christian Schroeder

0160-90603410

 

 

 

 

1.F-Jugend

(U8/U9)

Simon Schrade

0173-5660029

Thomas Lämmer-Gamp

0151-72101302

 

Thorsten Kanngießer

01525-3662320

 

2.F-Jugend

(U8/U9)

Matthias Schütt

0170-2854629

René Maisel

0176-32700990

 

Steffen Hirsch

0171-5456421

Carsten Wedemeyer

0178-5211687

 

1.G-Jugend

(Bambini/U7)

Oliver Nitschke (kommis.)

0176-36870539

 

 

 

 

 

Auch wenn hier nicht alle Helfer und Helferinnen namentlich erwähnt werden:

Die Fußballabteilung des SSC Südwest 1947 e.V. bedankt sich bei allen ehrenamtlichen Helfern

für deren Unterstützung bei der Ausübung unserer Sportart in allen Altersklassen!

 

Vielen Dank!

 

Stand: 1.11.2017/on